开府办函〔2023〕44号开阳县人民政府办公室关于印发2023年防汛抗旱工作行政责任人及包保责任人的通知
政府信息公开
索 引 号: 000014349/2023-1271128 成文日期: 2023-05-06
文 号: 开府办函〔2023〕44号 发布时间: 2023-05-06 16:40
发布机构: 开阳县人民政府办公室 文件有效性:

开府办函〔2023〕44号开阳县人民政府办公室关于印发2023年防汛抗旱工作行政责任人及包保责任人的通知

发布时间: 2023-05-06 字体:[ ]

各乡(镇)人民政府,各街道办事处,县防指成员单位:

为进一步落实地方人民政府行政首长防汛工作责任制,按照《中华人民共和国防洪法》和省、市防汛抗旱工作有关要求,结合我县防汛抗旱工作实际,特对2023年度防汛抗旱行政责任人和全县重点水库(水电站)、山洪灾害危险区、尾矿库、垃圾填埋场、旅游景区等防汛抗旱行政、技术、管理工作包保责任人进行明确。各责任人要按照相关规定和要求,切实履行防汛抗旱工作职责,抓好本辖区、本单位有关责任制的落实。

附件: 1.开阳县2023年防汛抗旱行政责任人名单

        2.开阳县2023年防汛抗旱技术总责任人名单

       3.开阳县2023年尾矿库、垃圾填埋场、涉水景区防汛责任人名单

       4.开阳县2023年水库(水电站)防汛“三个责任人”名单

       5.开阳县2023年山洪灾害危险区防汛“三个负责人”名单

   

2023年5月6日     

             


附件1

开阳县2023年防汛抗旱行政责任人名单

单位

行政责任人

职责及责任

姓    名

职    务

县政府

孙    昕

县委书记、县长、经开区党工委书记

全县防汛抗旱行政总责任人

刘    强

县委常委、常务副县长

协助县长负责全县防汛抗旱工作、县内尾矿库、拦渣坝防汛行政责任人

黄启兆

副县长

县内水电站、县内水行政主管部门建设、管理的水利防汛工程行政责任人

双流镇

王小红

镇    长

双流镇辖区内防汛抗旱行政责任人,对全镇防汛抗旱工作负总责

金中镇

李 昕

镇    长

金中镇辖区内防汛抗旱行政责任人,对全镇防汛抗旱工作负总责

楠木渡镇

吴兴江

镇    长

楠木渡镇辖区内防汛抗旱行政责任人,对全镇防汛抗旱工作负总责

冯三镇

黄仕用

镇 长

冯三镇辖区内防汛抗旱行政责任人,对全镇防汛抗旱工作负总责

龙岗镇

吴仕刚

镇    长

龙岗镇辖区内防汛抗旱行政责任人,对全镇防汛抗旱工作负总责

永温镇

丁    飞

镇    长

永温镇辖区内防汛抗旱行政责任人,对全镇防汛抗旱工作负总责

花梨镇

孔舜瑶

镇    长

花梨镇辖区内防汛抗旱行政责任人,对全镇防汛抗旱工作负总责

南龙乡

梁  荣

乡    长

南龙乡辖区内防汛抗旱行政责任人,对全乡防汛抗旱工作负总责

龙水乡

高照志

乡    长

龙水乡辖区内防汛抗旱行政责任人,对全乡防汛抗旱工作负总责

米坪乡

刘    倩

乡    长

米坪乡辖区内防汛抗旱行政责任人,对全乡防汛抗旱工作负总责

宅吉乡

刘    军

乡    长

宅吉乡辖区内防汛抗旱行政责任人,对全乡防汛抗旱工作负总责

禾丰乡

罗    迪

乡    长

禾丰乡辖区内防汛抗旱行政责任人,对全乡防汛抗旱工作负总责

南江乡

彭凤英

乡    长

南江乡辖区内防汛抗旱行政责任人,对全乡防汛抗旱工作负总责

高寨乡

罗孝雄

乡    长

高寨乡辖区内防汛抗旱行政责任人,对全乡防汛抗旱工作负总责

毛云乡

李    宇

乡    长

毛云乡辖区内防汛抗旱行政责任人,对全乡防汛抗旱工作负总责

硒城街道办

谢学俊

主    任

辖区内防汛抗旱行政责任人,对辖区防汛抗旱工作负总责

云开街道办

付 羽

主    任

辖区内防汛抗旱行政责任人,对辖区防汛抗旱工作负总责

紫兴街道办

张国令

主    任

辖区内防汛抗旱行政责任人,对辖区防汛抗旱工作负总责

附件2

开阳县2023年防汛抗旱技术总责任人名单

单位

防汛抗旱技术总责任人

职责及责任

姓    名

职    务

县水务局

李秋圆

局    长

全县水库(含在建)、河道、山洪易发区及其他水工程防汛安全及技术总责任人,负责组建行业防汛抗旱工作专家组并报总指挥部备案。

县发改局

黄双福

局    长

县内水电站防汛安全及技术总责任人,负责组建行业防汛抗旱工作专家组并报总指挥部备案。

县应急局

张爱民

局    长

县内拦渣坝(尾矿坝)防汛安全及技术总责任人,负责组建行业防汛抗旱工作专家组并报总指挥部备案。

县自然资源局

陈    新

局    长

地质灾害隐患点防汛安全及技术总责任人,负责组建行业防汛抗旱工作专家组并报总指挥部备案。

县文旅局

翟宇鸣

局    长

县内旅游景区防汛安全及技术总责任人,负责组建行业防汛抗旱工作专家组并报总指挥部备案。

县教育局

李    栋

局    长

全县校(园)防汛安全及技术总负责人,负责组建行业防汛抗旱工作专家组并报总指挥部备案。

县综合行政

执法局

王小江

局    长

县城区及城区低洼易淹地带防汛安全及技术总责任人,负责组建行业防汛抗旱工作专家组并报总指挥部备案。

附件3

开阳县2023年尾矿库、垃圾填埋场、涉水景区防汛“三个责任人”名单

序号

名称

所在地

行政责任人

技术责任人

值守责任人

姓名

职务

姓名

职务

姓名

职务

1

矿肥公司龙井湾磷石膏库

金中镇

冉瑞泉

总经理

何国勇

副总经理

李  伟

库区负责人

2

开阳县生活垃圾填埋场

云开街道办

付    羽

主 任

闵    勇

总经理

张  旋

运营部负责人

3

猴耳天坑景区

云开街道办

付    羽

主 任

席    波

营商环境服务中心副主任

吴正满

总经理

4

南江大峡谷景区

南江乡

彭凤英

乡    长

陈付伦

水利站站长

王志伟

安办主任

5

白马峪温泉

双流镇

王小红

镇    长

蔡    畅

文化中心副主任

熊国武

副总经理

   

附件4

开阳县2023年水库(水电站)防汛责任人清单

序号

水库
名称

库容   (万m3)

所在地(精确到村)

所属
流域

河流

建成
时间

主坝
类型

管理
机构

防汛行政责任人

技术责任人

巡坝责任人

(镇)

县级责任人

姓名

职务

手机号码

姓名

职务

手机号码

姓名

职务

手机号码

大(2)型水库

1

大花水
水电站

27650

开阳县

高寨乡

平寨村

长江流域

清水河

2007

碾压混凝土双曲拱坝

贵州乌江清水河水电开发有限公司

刘强

罗孝雄

乡    长


张天吾

清水河公司总经理


罗永刚

清水河公司防汛办主任


中型水库

2

格里桥
水电站

7740

开阳县

毛云乡

毛栗庄村

长江流域

清水河

2010

碾压混凝土重力坝

贵州乌江清水河水电开发有限公司

刘强

蒋    莉  文朝莉

副书记 纪委书记


张天吾

清水河公司总经理


刘柏青

清水河公司防汛办副主任


3

那卡河水库

1062

开阳县

永温镇

双合村

长江流域

那卡河

2019

双曲拱坝

贵阳筑水水利产业发展有限公司

黄启兆

唐    滔

人大主席


陈文进

筑水公司技术负责人


杨    赞

那卡河水库  现场负责人


小(1)型水库

4

翁井水库

455

开阳县

硒城街道

城西村

长江流域

那卡河

1973年

浆砌石重力坝

翁井片区水务服务中心

黄启兆

刘    静

街道办事处副主任


王    杰

翁井片区中心管理员


周朝伦

翁井片区中心管理员


5

东风水库

322

开阳县

云开街道

东山村

长江流域

马岔河

1985.09

土坝

东风片区水务服务中心

黄启兆

罗    烜

党工委副书记


黄啸

东风片区主任


傅维博

东风片区中心管理员


6

元丰水库

272

开阳县

楠木渡镇

临江村

长江流域

头道河

1976年

土坝

翁井片区水务服务中心

黄启兆

吴兴江

镇长


卢    敬

翁井片区助工


杜和家

村支书


7

冷水河水库

114.6

开阳县

云开街道

石头村

长江流域

冷水河支流

1974年

土坝

翁井片区水务服务中心

黄启兆

肖净艺

街道办事处副主任


陈洪波

翁井副主任


陈    琼

翁井片区中心管理员


8

拐二水库

242.92

开阳县

龙岗镇

大鸭村

长江流域

罗广河

1965.12

土坝

羊场片区水务服务中心

黄启兆

吴仕刚

镇    长


罗海龙

羊场片区主任


张    华

羊场片区中心管理员


9

十三寸水库

426

开阳县

龙岗镇

大石板村

长江流域

大石板河

1982.01

土坝

羊场片区水务服务中心

黄启兆

杨    扬

党委副书记


罗海龙

羊场片区主任


黄明义

羊场片区中心管理员


10

台子田水库

124.4

开阳县

高寨乡

杠寨村

长江流域

清水江

1987.01

土坝

羊场片区水务服务中心

黄启兆

罗孝雄

乡    长


王    勇

农林水综合中心主任


何先培

羊场片区中心管理员


11

永温水库

102

开阳县

永温镇

永亨村

长江流域

老保河

1997

土坝

永温片区水务服务中心

黄启兆

丁    飞

镇    长


郑力芳

水利站站长


王建伟

永温片区主任


12

十字溪水库

124

开阳县

花梨镇

十字村

长江流域

洋滔河

1978

土石坝

米坪片区水务服务中心

黄启兆

孔舜瑶

镇    长


莫寿祥

站长


刘书均

米坪片区中心管理员


13

米坪水库

123.4

开阳县

米坪乡

云湾村

长江流域

米坪河

2003

双曲拱坝

米坪片区水务服务中心

黄启兆

刘    倩

乡    长


陆    超

水利站站长


段真立

米坪片区中心管理员


14

新桥水库

112.2

开阳县

南龙乡

新桥村

长江流域

清水江

2002.04

土坝

东风片区水务服务中心

黄启兆

梁    荣

政府乡长


代    军

水利站负责人


冉    江

水库专管人员


15

南江水电站

978

开阳县

南江乡

新隆村

长江流域

渔梁河

2008年

双曲拱坝

开阳兴龙水电有限公司

刘强

彭凤英

政府乡长


强 劲

水电站副站长


张朝见

大坝值班员


16

紫江水电站

898

开阳县

南龙乡

翁朵村

长江流域

渔梁河

2011年

双曲拱坝

开阳兴龙水电有限公司

刘强

陈阳贵

武装部长


杨    君

水电站副站长


杨波涛

水电站值班长


17

白安河水库

662

开阳县

紫兴街道

顶方村

长江流域

白安河

2018年

双曲拱坝

东风片区水务服务中心

黄启兆

毕    玉

街道办事处副主任


黄啸

东风片区主任


杨庄文

东风片区中心管理员


18

鹿角坝水库

560

开阳县

硒城街道

刘育村

长江流域

老堡河

估计约2017

无坝水库

开阳化工公司

黄启兆

张春江

人大工委主任


罗    一

开阳化工水处理运行部副部长


贾洪杰

水处理运行部职工


19

老堡河水库

368

开阳县

永温镇

永亨村

长江流域

老堡河

估计约2016

砼重力坝

开阳化工公司

黄启兆

李    丹

副镇长



周正福


小(2)型水库

20

倒流沟水库

38.8

开阳县

花梨镇

新山村

长江流域

倒流沟

1979

砌石坝

米坪片区水务服务中心

黄启兆

张云淋

副镇长


莫寿祥

水利站站长


蔡    岗

公益性管理员


21

令京水库

51.5

开阳县

紫兴街道

顶方村

长江流域

鱼梁河

1980.01

浆砌石坝

东风片区水务服务中心

黄启兆

毕    玉

街道办事处副主任


黄啸

东风片区主任


谢    洪

东风片区中心管理员


22

鱼上水库

38.1

开阳县

禾丰乡

穿洞村

长江流域

土桥河

1978.12

堆石坝

东风片区水务服务中心

黄启兆

罗    迪

乡    长


刘    权

水利站站长


朱国云

公益性管理员


23

闸子门水库

13.41

开阳县

禾丰乡

马头村

长江流域

鱼梁河

2008.12

浆砌石坝

东风片区水务服务中心

黄启兆

马洪鹄

副乡长


宋光彬

水利站工作人员


薛仕刚

公益性管理员


24

土香水库

10

开阳县

南龙乡

土香村

长江流域

清水江

2009.04

浆砌石坝

东风片区水务服务中心

黄启兆

唐鸿波

人大主席


陈    逊

水利站技术员


张明江

公益性管理员


25

红林水库

24.9

开阳县

冯三镇

毛栗村

长江流域

清水河

1968年

土坝

翁井片区水务服务中心

黄启兆

孔潋滟

副镇长


方伦惠

水利站工作人员


周方霞

村支书


26

两岔河水库

27.7

开阳县

冯三镇

毛栗村

长江流域

清水河

1964年

土坝

翁井片区水务服务中心

黄启兆

张忠利

武装部长


张合洪

水利站站长


熊朝合

村副支书


27

丰收水库

93.39

开阳县

楠木渡镇

谷阳村

长江流域

谷阳支流

1979年

土坝

翁井片区水务服务中心

黄启兆

李小连

组织委员


鲁    鑫

翁井片区站长


曾    鑫

村副主任


28

柏杨沟水库

56.4

开阳县

楠木渡镇

谷阳村

长江流域

谷阳支流

1979年

土坝

翁井片区水务服务中心

黄启兆

索良炫

副镇长


鲁    鑫

翁井片区站长


彭廷贵

村支书


29

大堰水库

24.68

开阳县

楠木渡镇

两路村

长江流域

两路小河

1980年

土坝

翁井片区水务服务中心

黄启兆

何师应

专职副书记


李国昌

翁井片区助工


曾晓龙

村支书


30

尖山水库

61.51

开阳县

楠木渡镇

临江村

长江流域

龙塘河

1992年

土坝

翁井片区水务服务中心

黄启兆

陈永俊

人大主席


李国昌

翁井片区助工


聂学银

村副支书


31

鱼翅孔水库

24.56

开阳县

楠木渡镇

红星村

长江流域

清水河

1978年

土坝

翁井片区水务服务中心

黄启兆

周焕印

副镇长


卢    敬

翁井片区助工


陈良强

村支书


32

尹家岩水库

27.62

开阳县

龙岗镇

二村

长江流域

清水河

1978.12

单曲拱坝

羊场片区水务服务中心

黄启兆

赵倚健

镇党委书记


陈    进

水利站站长


饶    刚

羊场片区中心管理员


33

老山水库

38

开阳县

高寨乡

大冲村

长江流域

清水河

2003.5

土坝

羊场片区水务服务中心

黄启兆

张    薰

乡人大副主席


王    勇

农林水综合中心主任


左    秋

大冲村支书


34

船田水库

24.82

开阳县

高寨乡

杠寨村

长江流域

清水河

1998.6

土坝

羊场片区水务服务中心

黄启兆

郝孟友

乡党委副书记


刘    飞

水利站工作人员


陈凤国

公益性管理员


35

枫香坡水库

24.79

开阳县

高寨乡

杠寨村

长江流域

清水河

1976.12

土坝

羊场片区水务服务中心

黄启兆

杨安强

人大主席


刘    飞

水利站工作人员


王成国

公益性管理员


36

蚌壳塘水库

22.22

开阳县

南江乡

南江村

长江流域

鱼梁河

1979.8

土坝

羊场片区水务服务中心

黄启兆

彭凤英

乡    长


陈付伦

水利站站长


罗显开

村支书、主任


37

孟岩水库

22.95

开阳县

米坪乡

大坪村

长江流域

孟岩小河

1982

土坝

米坪片区水务服务中心

黄启兆

王    超

副乡长


陆    超

水利站站长


卢远强

公益性管理员


38

卫星水库

43.77

开阳县

双流镇

用沙村

长江流域

光洞河

1961

土坝

永温片区水务服务中心

黄启兆

孙    波

武装部长


杨    威

水利站工作人员


张远洪

公益性管理员


39

大山水库

96.3

开阳县

双流镇

三合村

长江流域

光洞河

1977

土坝

永温片区水务服务中心

黄启兆

卢    涛

人大主席


班光贤

水利站站长


肖祖宽

公益性管理员


40

后槽水库

46.9

开阳县

硒城街道

刘育村

长江流域

谷岔河

1977

土坝

永温片区水务服务中心

黄启兆

张春江

人大工委主任


曾    亮

永温管理员


钟群友

公益性管理员


41

宝莲寺水库

38.35

开阳县

金中镇

茅坡村

长江流域

洋水河

1983

浆砌石坝

永温片区水务服务中心

黄启兆

孔    毅

副镇长


邓瑞阳

水利站负责人


黄道国

公益性管理员


42

云湾水库

36

开阳县

毛云乡

毛栗庄村

长江流域

清水河

2010

土石坝

羊场片区水务服务中心

黄启兆

李松虹

副乡长


姜安全

水利站站长


董英奎

公益性管理员


43

工农水库

10.28

开阳县

硒城街道

刘育村

长江流域

翁荫小何

约1995

土坝

永温片区水务服务中心

黄启兆

张春江

人大工委主任


曾亮

开阳县永温水务服务中心技术员


肖义扬

公益性管理员


44

冷家沟水库

13.5

开阳县

南江乡

毛家院村

长江流域

小溪沟

2020

土坝

东风片区水务服务中心

黄启兆

詹仕飞

副书记


何    祥

水利站技术员


罗子银

村支书、主任


45

马落桥水库

75.1

开阳县

花梨镇

建中村

长江流域

龙水河支流

2021

浆砌石坝

米坪片区水务服务中心

黄启兆

刘    望
晋家飞

花梨镇党委委员
龙水乡副乡长


莫寿祥
李绍波

花梨镇水利站站长
龙水乡综合服务中心副主任


李少永

公益性管理员


46

官塘(金鸡湖)水库

50

开阳县

禾丰乡

长红村

长江流域

光洞河

约2006

拱坝

香火岩旅游公司

详细参数未知

罗    迪

乡    长


刘    权

水利站站长


谢本连

公司管理人员


在建水库

47

三岔河水库

1106.52

开阳县

龙岗镇

卡比村

长江流域

三岔河

在建

双曲拱坝

开拓公司

黄启兆

唐宏宇

副镇长


墙琮甫

开拓公司技术负责人


杨旭东

中国水利水电第四工程局有限公司安全员


48

三口河水库

373

开阳县

禾丰乡

穿洞村

长江流域

公鸡河

在建

双曲拱坝

开拓公司

黄启兆

罗    迪

乡    长


墙琮甫

开拓公司技术负责人


阮小刚

贵州水利实业有限公司项目经理


49

毛竹林水库

110

开阳县

龙水乡

和平村

长江流域

龙坑河小支流

在建

砼面板  堆石坝

开拓公司

黄启兆

晋家飞

龙水乡副乡长


墙琮甫

开拓公司技术负责人


谢树景

广西中秀建设工程有限责任公司现场负责人


50

杉木林水库

166

开阳县

双流镇

双永村

长江流域

杉木河

在建

砼面板  堆石坝

开拓公司

黄启兆

吴    宇

副镇长


墙琮甫

开拓公司技术负责人


贺永庆

贵州长禹建设工程有限公司现场负责人


51

詹家湾水库

47.8

开阳县

云开街道

石头村

长江流域

詹家湾小溪

在建

堆石混凝土重力坝

贵阳筑水水利产业发展有限公司

黄启兆

肖净艺

街道办事处副主任


袁    胜

筑水公司现场负责人


张涛涛

万锦建设集团有限公司现场负责人


  


附件5

开阳县2023年山洪灾害危险区三个负责人清单

序号

市州

县(市、区)

(镇)

村(组)

危险区
名  称

危险区基本情况

雨水情监测设备

经度

纬度

雨量预警指标

水位预警指标

行政负责人

监测负责人

转移负责人

受威胁面积

(km2)

受威

胁户
数(户)

受威

胁人
口(人)

受威胁房
屋(间)

是否有

人工/自动



准备转移

立即转移

准备转移

立即

转移

姓名

职务

手机号码

姓名

职务

手机号码

姓名

职务

手机号码

1h

3h

6h

1h

3h

6h












1

贵阳市

开阳县

紫兴

街道

鱼上村

灰田组

1

1

7

1


106.92

27.03

55

65

80

84

99

122



李明端

人大工委主任


国明权

村民

组长


王荣辉

村副支书


2

贵阳市

开阳县

紫兴

街道

群兴村

南门外

二组

0.5

4

26

4


106.5738

27.247

55

65

80

84

99

122



毕  玉

办事处副主任


卢治全

村民

组长


唐大友

村支书


3

贵阳市

开阳县

高寨乡

杠寨村

一组

0.1

4

20

16


107.159917

26.894647

92

117

136

90

114

132

1317.84

1317.84

郝孟友

专职副书记


陶  进

村支书


张健勇

警务助理


4

贵阳市

开阳县

高寨乡

杠寨村

六组

0.1

1

9

7


107.157616

26.879829

59

58

74

71

74

93

1314.93

1314.93

郝孟友

专职副书记


陶  进

村支书


张健勇

警务助理


5

贵阳市

开阳县

高寨乡

谷丰村

杨家寨

0.5

10

62

43


107.212671

26.843215

53

60

70

84

99

115

1096.75

1098.69

罗孝雄

乡  长


祝福敏

村支书


杨中莲

警务助理


6

贵阳市

开阳县

高寨乡

谷丰村

下主卡组

0.2

3

18

13


107.214729

26.864358

58

65

69

76

89

96

1126.98

1127.88

罗孝雄

乡  长


祝福敏

村支书


杨中莲

警务助理


7

贵阳市

开阳县

高寨乡

谷丰村

大土组

0.15

2

6

16


107.215128

26.850956

60

67

72

78

92

99

1109.89

1110.22

罗孝雄

乡  长


祝福敏

村支书


杨中莲

警务助理


8

贵阳市

开阳县

高寨乡

平寨村

平寨组

1

64

307

265


107.243098

26.827

45

58

67

60

77

88

1007.13

1007.44

兰文珍

副乡长


王启阁

村支书


兰小华

警务助理


9

贵阳市

开阳县

高寨乡

平寨村

后寨组

1

65

275

268


107.25336

26.821656

56

64

72

72

82

94

995.92

996.18

兰文珍

副乡长


王启阁

村支书


兰小华

警务助理


10

贵阳市

开阳县

花梨镇

十字村

黄金水组

1

3

10

3


107.173047

27.117232

55

65

80

84

99

122



范滔文

副镇长


苟明垚

十字村副主任


付沧海

十字村主任


11

贵阳市

开阳县

花梨镇

十字村

枫香院组

1

1

4

1


107.164451

27.109929

55

65

80

84

99

122



范滔文

副镇长


苟明垚

十字村副主任


付沧海

十字村主任


12

贵阳市

开阳县

花梨镇

十字村

龙井唐组

1

2

8

2


107.17425

27.12356

55

65

80

84

99

122



范滔文

副镇长


苟明垚

十字村副主任


付沧海

十字村主任


13

贵阳市

开阳县

花梨镇

花梨村

一组

1

1

4

1


107.153671

27.145228

55

65

80

84

99

122



姜  海

镇人大主席


苏克元

花梨村副支书


李春华

花梨村主任


14

贵阳市

开阳县

金中镇

茅坡村

王家坪组

1.2

8

32

22

自动

106.854957

27.123086

65

68

85

84

90

114

777.7

778

谭鸿飞

镇组织委员


周单春

村工作人员


苏  江

支书、主任


15

贵阳市

开阳县

金中镇

茅坡村

沙沟组

1.4

23

97

30

自动

106.806638

27.102586

67

69

77

102

111

123

777.6

777.9

谭鸿飞

镇组织委员


胡志杨

村工作人员


苏  江

支书、主任


16

贵阳市

开阳县

金中镇

茶园村

河坝组

1.1

2户+1矿

46

12

自动

106.835757

27.160287

69

79

90

119

160

183



宋  海

镇副镇长


卢  熠

村工作人员


卢  熠

支书、主任


17

贵阳市

开阳县

金中镇

寨子村

上河

1.6

8

36

21

自动

106.816894

27.068983

69

79

90

80

110

130

1012.6

1012.9

孔  毅

镇副镇长


董小燕

村工作人员


秦国荣

支书、主任


18

贵阳市

开阳县

金中镇

寨子村

寨子

1.4

48

197

46

人工

106.827016

27.080388

69

79

90

80

110

130

919.5

919.8

孔  毅

镇副镇长


简荣慧

村工作人员


秦国荣

支书、主任


19

贵阳市

开阳县

金中镇

金华村

碾房

1.2

12

48

20

自动

106.836592

27.097822

67

88

89

122

164

187

830.4

830.7

王国平

镇党委副书记


钟开群

村工作人员


陈禄萍

支书、主任


20

贵阳市

开阳县

金中镇

金华村

沙田

1

28

117

32

人工

106.841944

27.1102012

69

79

90

80

110

130



王国平

镇党委副书记


张宪册

村工作人员


陈禄萍

支书、主任


21

贵阳市

开阳县

金中镇

金华村

三百块组

1.3

26

132

33

自动

106.837084

27.10069

63

72

84

111

139

159

853

853.3

王国平

镇党委副书记


张家红

村工作人员


陈禄萍

支书、主任


22

贵阳市

开阳县

龙岗镇

大鸭村

谷坝一

1

2

16

2


107.65

26.89

55

65

80

84

99

122

1129.68

1129.72

吴仕刚

镇  长


石林

村支书、主任


张兴浪

远教专干


23

贵阳市

开阳县

米坪乡

米坪村

街上组

0.067

25

337

25

/

107.1254

27.2072

48

56

69

73

86

106

820.7

821

王  超

副乡长


陆  超

水利站站长


陈  云

村支书


24

贵阳市

开阳县

米坪乡

伍寨村

石坟组

0.047

30

108

30

/

107.1135

27.2324

60

72

92

92

110

141

745.6

745.9

王  超

副乡长


陆  超

水利站站长


陈安科

村支书


25

贵阳市

开阳县

南龙乡

中桥村

熊家湾组

0.024

2

2

10


107.114225

27.063085

58

65

70

78

81

97

936.17

936.32

唐鸿波

人大主席


代  军

水利站站长


潘  燕

中桥村支书


26

贵阳市

开阳县

南龙乡

土香村

下石坎、谷光

0.035

2

7

13


107.138292

27.070404

69

71

85

80

84

100

892.57

892.7

唐鸿波

人大主席


陈  逊

水利站职工


何显英

土香村支书


27

贵阳市

开阳县

双流镇

三合村

燕窝组

0.41

2

20

15


106.857896

26.991285

60

73

93

70

80

100

1147.5

1147.8

卢  涛

人大主席


李炯兴

村民组长


王廷浪

村委委员


28

贵阳市

开阳县

双流镇

三合村

河坝组

0.45

3

13

13


106.862199

26.990223

42

50

61

50

60

70

1152.2

1152.5

卢  涛

人大主席


蒋文俊

村民组长


张明建

村委委员


29

贵阳市

开阳县

双流镇

双永村

中山组

0.18

7

35

2


106.856718

27.0586

42

50

63

50

60

71

1401.1

1428.1

刘龙跃

副书记


冯继友

村民组长


李春喜

村专职干部


30

贵阳市

开阳县

双流镇

双永村

上街(白水井)组

0.12

3

18

4


106.851046

27.051299

60

75

98

70

80

100

1427.8

1428.1

刘龙跃

副书记


刘开冬

村民组长


黄孝军

村工作人员


31

贵阳市

开阳县

双流镇

双永村

双山组

0.22

3

14

12


106.856485

27.082422

60

75

98

70

80

100

1307.4

1307.7

刘龙跃

副书记


钟再刚

村民组长


代  勇

村副主任


32

贵阳市

开阳县

双流镇

白马村

白马街上

0.27

2

6

0


106.851044

27.051299

40

60

70

50

70

80

1307.4

1307.7

刘  洋

镇组织委员


徐  芬

村民组长


杨兴林

村支书主任


33

贵阳市

开阳县

双流镇

白马村

水头寨组

0.25

4

15

0


106.851038

27.051304

42

50

61

50

60

70

1307.4

1307.7

刘  洋

镇组织委员


周光泽

村民组长


姜  丽

村委委员


34

贵阳市

开阳县

双流镇

白马村

大坡组

0.22

2

6

5


106.814278

26.990639

42

50

61

50

60

70

1200.7

1201.7

刘  洋

镇组织委员


杨涛涛

村民组长


魏  星

村专职干部


35

贵阳市

开阳县

双流镇

白马村

偏岩组

0.53

8

35

29


106.831313

26.993837

42

50

61

50

60

70

1186.0

1186.3

刘  洋

镇组织委员


杨流富

村民组长


晏华琴

村副主任


36

贵阳市

开阳县

双流镇

白马村

下情久组

0.25

5

20

10


106.788317

26.98928

42

50

61

50

60

70

1427.8

1428.1

刘  洋

镇组织委员


杨成俊

村民组长


吴启艳

副支书


37

贵阳市

开阳县

双流镇

用沙村

川主庙组

0.27

2

12

2


106.791195

27.029264

42

50

61

50

60

70

1364.9

1365.2

孙  波

镇武装部长


周义忠

村民组长


彭  江

村专职干部


38

贵阳市

开阳县

双流镇

用沙村

大坡组

0.27

2

3

2


106.796397

27.034852

42

50

61

50

60

70

1398.1

1399.8

孙  波

镇武装部长


熊顺桥

村民组长


朱远见

村专职干部


39

贵阳市

开阳县

双流镇

用沙村

半边街组

0.31

1

3

1


106.800247

27.038727

42

50

61

50

60

70

1392.3

1392.6

孙  波

镇武装部长


彭选祥

村民组长


朱丹丹

村支书主任


40

贵阳市

开阳县

双流镇

用沙村

大树组

0.25

1

2

1


106.824924

27.040842

42

50

61

50

60

70

1392.3

1392.6

孙  波

镇武装部长


赵  晔

村民组长


石  霞

村委委员


41

贵阳市

开阳县

双流镇

凉水井村

犀牛洞组

0.35

7

34

11


106.851048

27.051298

42

50

61

50

60

70

1258.6

1258.9

吴  宇

副镇长


鲁传刚

村民组长


席应祥

村工作人员


42

贵阳市

开阳县

双流镇

凉水井村

坝子组

0.35

3

12

12


106.851037

27.051307

42

50

61

50

60

70

1262.3

1262.4

吴  宇

副镇长


王文赞

村民组长


曹凤龙

村副主任


43

贵阳市

开阳县

双流镇

凉水井村

田坝组

0.33

6

27

9


106.800336

27.017486

42

50

61

50

60

70

1351.7

1351.7

吴  宇

副镇长


徐中文

村民组长


胡刚成

村委工作人员


44

贵阳市

开阳县

禾丰乡

马头村

马头寨寨脚

0.5

5

23

5

自动

106.911222

26.937369

71

76

91

90

108

130

907.82

911.17

马洪鹄

副乡长


宋化玖

村主任


宋移峰

副支书


45

贵阳市

开阳县

禾丰乡

马头村

水头寨组

0.6

3

12

3

自动

106.918143

26.922188

81

90

100

91

109

121

916.67

917.17

马洪鹄

副乡长


宋化玖

村主任


宋移峰

副支书


46

贵阳市

开阳县

禾丰乡

马头村

平寨组

0.8

6

31

6

自动

106.913095

26.930002

58

60

67

96

116

129



马洪鹄

副乡长


宋化玖

村主任


宋移峰

副支书